Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Павлюченко: "Собственной игрой недоволен, так как не забил"
Павлюченко: "Собственной игрой недоволен, так как не забил"
12:40
Нападающий сборной России Роман Павлюченко отметил неуступчивость центральных защитников сборной Словении, а также посетовал на упущенные голевые моменты, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Левин.
"Попадание в стартовый состав стало для меня сюрпризом. Я надеялся, конечно, делал все, чтобы занять место среди первых одиннадцати, но обстоятельства до сбора, как вы понимаете, не очень такому повороту событий способствовали", - говорит Павлюченко.
"Гус запретил мне отходить назад для получения мяча. Я должен был находиться на острие, заставлять защитников постоянно оглядываться. Отвлечение их внимания нужно было для того, чтобы у Аршавина оказались развязаны руки. Но словенцы действовали в обороне так строго и внимательно, что и меня успевали блокировать, и Аршавина вдвоем-втроем накрывать. Очень приличная команда, с которой пришлось крайне непросто".
"Оба центральных защитника сборной Словении мощны и в то же время подвижны. Толкаться с ними, цепляясь за мяч, удовольствие то еще. И на "втором этаже" бороться очень трудно. Но дело даже не в личных качествах футболистов словенской обороны, а в их командной игре, поставленной и отлаженной".
"Конечно мы могли забить еще. Только я трижды бил из неплохих позиций. Но однажды угол оказался достаточно острым, в другой раз защитник вдруг вынырнул откуда-то, как черт из табакерки, и принял удар на себя, а когда дотягивался до мяча головой после навеса Кости Зырянова, не хватило силы удара. Хотя на тренировках подобные мячи частенько залетают в "девятку". Увы, в этот раз было не суждено".
"Пока дурное настроение не ушло окончательно. Собственной игрой недоволен, так как не забил. Да, работал много, пасы раздавал, однако главная задача нападающего осталась невыполненной. Предпочел бы простоять весь матч, но увидеть свою фамилию на табло. Придется исправляться в Мариборе. Я еще ни разу не был на чемпионате мира и не прощу себе, если не воспользуюсь таким шансом туда поехать", - сказал нападающий.
Просмотров: 1019 | Добавил: ShD | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: