Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Павлюченко: "Игра с Азербайджаном, как дерби"
Павлюченко: "Игра с Азербайджаном, как дерби"
19:14

Форвард сборной России Роман Павлюченко в интервью azerisport.com говорит о предстоящем матче против сборной Азербайджана, своем состоянии и важном факторе трибун.

- Всех очень интересует, сыграете ли вы в Баку?
- Это станет известно после последней тренировки. В Баку у нас намечено одно занятие. Так что все решит тренерский корпус. С моей стороны, нет проблем. Если главный тренер решит, что я должен играть – непременно выйду на поле.

- Вы еще до матча с Германией называли встречу с Азербайджаном "матчем года". Не изменили свое мнение, учитывая поражение от немцев?
- Нет. Посмотрите на ажиотаж, который связан с этим матчем. Ведь мы уже обеспечили себе место в плей-офф. Но, несмотря на это, всех интересует, как завершиться матч. Азербайджан и Россия долгое время жили вместе, поэтому встреча всем интересна. Игра будет, как дерби.

- Фаворитом вы наверняка считаете свою команду?
- Думаю, вашим тоже удастся показать себя. Тем более, вы обыграли Лихтенштейн. Это значит, что в команде хорошая обстановка. Мы тоже хотим победить – каждый футболист сборной России покажет свое мастерство и мы одержим заслуженную победу.

- Для Азербайджана же победа над Россией позволит набрать рекордное количество очков за один цикл.
- А кто сказал, что нам очки не нужны? Они ведь идут в международный рейтинг. Так что формальностью я бы эту игру не назвал. Мы хотим завершить отборочный цикл победой – после Германии надо порадовать своих болельщиков.

- А Андрей Аршавин назвал эту поездку туристической.
- Комментировать его слова не буду, скажу так – каждая команда постарается забить и выиграть. Вот что я думаю.

- Какое впечатление оставила у вас сборная Азербайджана в Москве?
- У вас довольно солидная команда, они еще тогда показали хорошую игру. Мы ведь не могли открыть счет очень долго, пока не был назначен штрафной. А в Баку играть сложно всем. Поддержка очень важный фактор в футболе, но мы – профессионалы, каждый матч проводим при таких условиях. Так что этим нас не запугаешь.

Просмотров: 645 | Добавил: ShD | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: